Выпускница 11 класса с отличной успеваемостью надеется на получение медали и аттестата - повод для ходатайства

Я выпускница 11 класса. Обучалась на «отлично» с 1 по 11 класс. Сдала Егэ по русскому на 89 баллов, профильную математику на 68 баллов, что удовлетворяет оценке «отлично».Можно ли написать ходатайство и выдать медаль и аттестат?
Лучший ответ

К сожалению, аттестат с отличием вы не сможете получить, поскольку для этого необходимо получить не менее 70 баллов по профильному предмету. А у вас только 68. Медаль получить можете, а вот аттестат с отличием - нет.

Сын в этом году (2023) сдал русский язык на 89 баллов, математику на 68 балла, к сожалению, медали не будет, красного аттестата тоже. Выдадут синий, как всем, только внутри будет вкладыш с одними пчтерками