Наложение ареста на автомобиль - как защитить совместную собственность от действий банка без вашего участия
Здравствуйте.
В самом исковом заявлении нужно изложить необходимость наложения обеспечительных мер в отношении данного автомобиля.
Статья 140 ГПК: 1. Мерами по обеспечению иска могут быть:
1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;
2) запрещение ответчику совершать определенные действия;
3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства...
Удачи.