Как защитить свою долю в автомобиле при браке - возможен ли арест машины и другие варианты предотвращения ее утраты
Арест наложить нельзя, т.к. он накладывается только судом в рамках рассматриваемого дела, заявление в ГИБДД, да - в нем напишите, что возражаете против любых сделок с автомобилем (укажите гос. рег. знак, VIN, марку, модель авто) без вашего письменного согласия и личного присутствия, т.к. машина приобреталась за счет кредита, выплачиваемого в период брака,
и просите не осуществлять постановку на учет. В случае поступления таких заявлений просите сообщить вам письменно по такому-то адресу и телефону.
К заявлению приложите копию свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о регистрации ТС (по возможности).
Подать иск о разделе имущества, с ходатайством на запрет регистрационных действий по поводу спорного имущества