Работодатель наложил штраф в размере 6000 рублей за несоблюдение стандартов обслуживания - что делать?
Скажите пожалуйста, работодатель наложил штраф в июне в размере 6000 рублей. У меня оклад 5000 рублей + 5000 рублей премия.
Файл, который он прислал написано так: "основание для штрафа/премии: не достигнут минимальный допустимый порог соблюдения стандартов обслуживания сотрудником торговой точки (менее 66%) .
К нам в салон пришёл тайный покупатель, и я его не обслужила по стандарту компании. Было 2 тайных покупателя. За одного 3000 рублей и за второго 3000 рублей.
Подскажите что я могу сделать в этом случае?
Если вы не согласны с решением работодателя о лишении вас премии, вы можете обжаловать его действия в трудовую инспекцию или в суд в порядке ст.392 ТК РФ.