Присланы квитанции с долгами за 2014-2015 года - как доказать свою правоту и предпринять действия?
У нас на руках квитанции об оплате за воду за последние 4 года только сохранились все оплачено. Вдруг откуда не возьмись Водоканал прислали квитанцию с долгами за 2014-2015 года. Ссылаясь на то что УК только им их передала. Правомерно ли это? Естественно что мы не можем хранить квитанции за все года. Как нам доказать свою правоту. Что предпринять?
Добрый день!
Ничего не предпринимайте, пусть идут в суд, там будете доказывать, если за последние 4 года сохранились квитанции, то в них указывается, что долга нет.
Если возникнет спор, то заявляйте о пропуске исковой давности.
Дело в том что Водоканал не торопиться в суд, а долг растет так как каждый месяц начисляют пеню, И на все наши заявления и предоставление квитанций без долгов ни чего вразумительного не говорят.