LSN Messenger
Йошкар-Ола, 21.06.2019, 12:07

Оформление дома на земле, принадлежащей жене - возможность указать в брачном договоре деление дома только между детьми

Вопрос №15951364 из г. Йошкар-Ола
опубликован 21.06.2019, 12:07
Планируем с мужем оформлять в собственность дом построенный на земле принадлежащей жене, земля куплена до брака. Можно при составлении брачного договора указать, что в случае развода дом будет делиться не пополам между супругами, а будет делиться только между детьми? Детям выделяем доли, строили на мат. капитал. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В брачном договоре вы прописываете те условия, которые считаете необходимыми и которые будут соблюдаться в будущем.

21.06.2019, 12:28

Да можно, это ваше право и вашего супруга, не забудьте землю указать тоже.

21.06.2019, 12:12

Спасибо за ответ. И это не будет противоречить закону и в суде оспорить будет нельзя такой договор?

21.06.2019, 12:25

Договор заверьте у нотариуса и обе стороны обязаны будут его выполнять.

21.06.2019, 12:28

Нет не будет, выше юрист все верно написал.

21.06.2019, 12:29