Нарушение правил - разворот на улице с односторонним движением без видимого знака, без помех и попадание в протокол. Наказание и дальнейшие действия
Добрый день!
Раз на комиссию, будет решаться вопрос о лишении вас водительского удостоверения. А вообще статья какая?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Протокол составили? На руки Вам его выдали? Что в нем указано, какая статья?
Анатолий, прав лишают в суде.
КоАП РФст. 12.15
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 252-ФЗ)
Такое дело должно быть рассмотрено судом (мировым судьей).