Разбираемся с нарушением дорожного движения - что ожидать на комиссии?
Помоги пожалуйста! Нарушил правила дорожного движения. Развернулся на дороге с односторонним движением, не заметил знак, так как ранее всегда дорога была двухсторонняя! Дали протокол и в среду на комиссию. Так вот вопрос: что будет на этой самой комиссии? Не когда с этим не сталкивался ( ( (
Инспектор сказал: не бойся, суда не будет, на комиссии все порешаешь. Как все это понять не знаю ( (помогите разобраться (заранее спасибо.
Будет группа разбора. На ней установят все факты произошедшего. Выяснят, как именно осуществлялся разворот, в скольких метрах стоял знак, могли ли его видеть и т.п. А далее будет вынесено постановление об административном правонарушении, согласно которому начислят сумму штрафа. Либо, наоборот, будет отказ и тогда уйдёте со спокойной совестью. На группу разбора можете придти лично, а можете и направить представителя по доверенности.