Претензия - Изменение перевозчика и времени вылета при раннем бронировании тура

Вопрос №15951889 из г. Краснодар
опубликован 21.06.2019, 14:01
При покупке тура по раннему бронированию ориентировались по времени вылета. В итоге, после оплаты полностью меняется перевозчик и время вылета сдвигается на ночные в обе строны. Мы теряем два дня. вместо 9 дней. Как правильно написать пртенезию спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ссылайтесь на существенное изменение условий договора, Закон об основах туристской деятельности, ст.ст.6,10.

21.06.2019, 14:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в адрес туроператора претензию с требованием расторгнуть договор и возвратить оплаченные средства в порядке ФЗ "О защите прав потребителей"

21.06.2019, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вопрос в том, что нам во время этого никто не подсказал и в отпуск мы все же полетели. Сейчас можно потребовать компенсацию, т.к. фактически мы отдыхали не 9 дней, как оплачено, а меньше.

21.06.2019, 14:04

Да, компенсацию можете потребовать на основании вышеуказанных норм Закона.

21.06.2019, 14:05

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских