Когда созванивался с хозяйкой, сказала, что ее брат не имеет никаких прав на эту квартиру, что все родственники писали отказную.
Если вы заключили договор с собственником жилья, то ваш договор действительный. Ведь она собственница, пока не оспорено ее право в суде. Не ворлнуйтесь у нас суды идут долго, а у вас договор всего на год. Кто прав, решит суд, вы не можете ничего проверить.
Видимо действительно было наследование. Брат по каким-то причинам не получал свидетельство о праве на наследство. Теперь пытается его получить. Примерно сказать его возможности можно только изучив подробно всю ситуацию, исковое заявление, что возможно только на очной консулльтации, а хозяйка эти документы может вам и не дать.