Стоимость таможенного оформления Ленд крузера из Таджикистана в Челябинск

Хотим перегнать машину из Таджикистана в Челябинск. Хотим узнать сколько будет разтоможка стоить. Ленд крузер 200. эмираты.2013 год.4 л. 238 лс.
Лучший ответ

Ленд крузер выпуск 2013 год, стоимость 14 200 евро, объем двигателя

4,0 литра (4 000 см 3)

С момента выпуска автомобиля прошло более 5 лет

5,7 евро х за 1 см 3 рабочего объема двигателя

[b]Итого - 5.7 евро х 4 = 22 800 евро - стоимость растаможки

По калькулятору:

1 USD = 63.3877 руб. 1 EUR = 71.5457 руб.

Сбор за таможенное оформление

2 000,00 руб.

Таможенная пошлина

1 631 241,96 руб.

Утилизационный сбор

5 200,00 руб.

Итого

1 638 441,96 руб. "Таможенный кодекс Евразийского экономического союза" (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза)

ТК ЕАЭС Статья 47. Таможенные сборы

1. Таможенными сборами являются обязательные платежи, взимаемые за совершение таможенными органами таможенных операций, связанных с выпуском товаров, таможенным сопровождением транспортных средств, а также за совершение иных действий, установленных настоящим Кодексом и (или) законодательством государств-членов о таможенном регулировании.

2. Виды и ставки таможенных сборов устанавливаются законодательством государств-членов.

3. Размеры таможенных сборов не могут превышать примерной стоимости затрат таможенных органов на совершение действий, в связи с которыми установлены таможенные сборы.

4. Плательщики таможенных сборов, объекты обложения таможенными сборами, база для исчисления таможенных сборов, возникновение и прекращение обязанности по уплате таможенных сборов, сроки уплаты таможенных сборов, порядок их исчисления, уплаты, взыскания и возврата (зачета), а также случаи, когда таможенные сборы не уплачиваются, устанавливаются законодательством государств-членов.

Для того чтобы узнать сколько будет стоить растаможка Вы можете воспользоваться таможенным калькулятором https://www.alta.ru/auto-vat/.Нужно знать исходные данные.

Техническии регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», принят Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 года №877

Здравствуйте, помимо предоставленных вами данных для уточнения стоимости растаможки необходимо знать стоимость автомобиля. Сейчас для этого в интернете есть специальные ресурсы, они предоставляют точные результаты на основании технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», который принят Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 года №877

Цена 2000000. по калькулятору не получаеться. Может подскажете хотя бы примерную стоимость на что расчитывать?