Санкт-Петербург, 21.06.2019, 14:33

Как правильно поступить при получении предложения о приобретении имущества в наследство в закрытом городе?

Вопрос №15952098 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.06.2019, 14:33
Как правильно действовать в моей ситуации? Получила телеграмму в которой предложено воспользоваться преимущественным правом купли приобретения 1/2 доли гаража, земельного участка, и двух транспортных средств. Имущество в долевой собственности на основании права на наследство. В тексте указана так же цена и ст 250. А так же просьба представить в случае отказа письменный ответ. Есть одно обстоятельство, имущество находится в закрытом городе, в который у меня нет пропуска. Подскажите как мне правильно поступить в данном ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще-то это делается соглашением о разделе наследственного имущества, т.к. преимущественное право покупки движимого имущества отсутствует, тем более неделимой вещи.

Если вас устраивает предложенная цена, то дайте телеграмму о согласии выкупа и оформлении договора...

21.06.2019, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Направьте в ответ телеграмму с согласием со ссылкой на их предложение.

21.06.2019, 14:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день! Либо согласиться, либо отказаться. У Вас и так доля. Как Вы будете ею пользоваться?

21.06.2019, 15:05
Оценка автора вопроса:
Это и так понятно, согласиться или отказаться. Вопрос в другом как мне правильно все сделать в моем случае, так как соглашаться выкупать не вижу смысла

В том то и дело, что мне не не нужно выкупать её 1/2 доли. Если прочесть все моё сообщение то там указано, что город закрытый и пропуска у меня нет.

21.06.2019, 15:09

Закрытый город еще не значит, что вы не хотите выкупить... Дайте телеграмму о продаже имущества сообща одному покупателю.

21.06.2019, 15:12

Вы хотите, чтобы я за Вас принял решение о том, выкупать или нет? Соглашаться или нет? Такую ответственность может взять на себя только не нормальный.

24.06.2019, 17:52

Если бы знала законы, то данного вопроса не написала бы. Вполне логично. Поэтому мне всего лишь нужен адекватный ответ-совет. Как с точки зрения законов мне отстоять свое желание, а именно выкупать не хочу, так как город закрытый и очень далеко не представляю как мне этим потом всем распоряжаться. Хочу "перевести" данное имущество в деньги. Как в этом случае правильно поступить с точки зрения закона, какие варианты я могу использовать, чтоб достигнуть нужного мне результата.

24.06.2019, 18:25

"Хочу "перевести" данное имущество в деньги." Только через договор купли-продажи. Надеюсь давать объявления о продажи умеете. Получить пропуск не так сложно. После того, как найдете покупателя, направьте сособственнику предложение о выкупе по согласованной с покупателем цене. Может тот, кто у Вашего нынешнего сособственника купит долю, согласится купить и Вашу. только зачем это ему. Он и так будет пользоваться имуществом. Можете обязать его в судебном порядке заключить договор аренды доли или запретить ему пользоваться Вашей долей.

24.06.2019, 21:03

Направьте второму сособственнику предложение о разделе наследственного имущества. Если не согласится, тогда в судебном порядке решайте вопрос. В "закрытом" городе найдите адвоката, который будет представлять ваши интересы в суде, а также после вступления решения в законную силу может заключить от вашего имени сделки.

26.06.2019, 14:10