Ошибочное принятие судьей иска о разделе земельного участка без обоснования и права долевой собственности
Иск подан не "о разделе земельного участка", а "об определении порядка пользования земельным участком", поэтому данный спор подсуден мировому судье, и кадастровая стоимость земельного участка значения не имеет.
Это первое.
Второе: вы должны внимательно ознакомиться с текстом искового заявления и обязательно представить суду ПИСЬМЕННЫЕ ваши возражения относительно заявленных исковых требований.
И третье: по таким делам в обязательном порядке назначается и проводится судебная экспертиза, на разрешение которой вы вправе поставить свои вопросы. Заключение эксперта по таким делам является основанием для вынесения решения суда в соответствии с вариантом, предложенным экспертом.
Позвоните: 8-918-98-98-034
все-таки иск о чем? Если об определении порядка пользования участком, то данный иск подсуден мировому судье.
Написать отзыв на исковое заявление в котором указать свою точку зрения.
Подача иска - это не решение, пока волноваться не о чем. А суд исковые заявления принимать обязан.