Ошибочное принятие судьей иска о разделе земельного участка без обоснования и права долевой собственности

Судья принимает заведомо не обоснованный иск, о разделе земельного участка на который у истца нет права долевой собственности, в иске указано участок принадлежит сторонам на праве бессрочного пользования, в иске не указана цена участка, в приложенном кадастровом паспорте цена указана 5000000, Следовательно раздел этого участка не подсуден мировому судье. Тем не менее судья иск принимает. Подскажите пожалуйста как мне правельно поступить в данной ситуации.
Лучший ответ

Иск подан не "о разделе земельного участка", а "об определении порядка пользования земельным участком", поэтому данный спор подсуден мировому судье, и кадастровая стоимость земельного участка значения не имеет.

Это первое.

Второе: вы должны внимательно ознакомиться с текстом искового заявления и обязательно представить суду ПИСЬМЕННЫЕ ваши возражения относительно заявленных исковых требований.

И третье: по таким делам в обязательном порядке назначается и проводится судебная экспертиза, на разрешение которой вы вправе поставить свои вопросы. Заключение эксперта по таким делам является основанием для вынесения решения суда в соответствии с вариантом, предложенным экспертом.

Позвоните: 8-918-98-98-034

все-таки иск о чем? Если об определении порядка пользования участком, то данный иск подсуден мировому судье.