Тюмень, 22.06.2019, 14:00

Каковы мои права в доме после развода, если квартира была оформлена на бывшего супруга?

Вопрос №15952641 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.06.2019, 14:00
В браке мы с мужем приобрели квартиру в долевой собственности, развелись, на раздел имущества я не подавала, через четыре месяца после развода он оформил квартиру на себя, так получилось что обменял квартиру на дом в селе я живу в этом доме с двумя несовершеннолетними нашими детьми уже пять лет, мы в доме прописаны, это правда что он может выгнать нас с детьми на улицу в любой момент? И у нас никаких прав на дом нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как была оформлена квартира единолично на супруга будучи находясь в долевой собственности? Из этого надо исходить.

22.06.2019, 14:03

Да только на него была оформлена долевая собственность.

22.06.2019, 14:06

Долевая собственность оформляется на всех членов семьи либо на супругов. Вы же пишете, что квартира была приобретена в браке, на раздел не подавали, значит при оформлении квартиры она изначально была оформлена на супруга.

В итоге при возникновении спора имеете право на супружеская долю в имуществе.

22.06.2019, 14:09