Возможен ли арест домашний по статье 264 ч. 2, кроме лишения свободы?
Наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Добрый день! Домашний арест это мера пресечения, а не вид наказания. Санкция данной статьи предусматривает назначение наказания в виде принудительных работ или лишения свободы. С учётом смягчающих и отсутствия отягчающихся обстоятельств суд может назначить минимальный размер наказания.