Возможность применения условного срока или ограничения свободы по статье 112 часть 1 при наличии предыдущего судимости по этой статье и способы его достижения

Вопрос №7522785 из г. Дивногорск
опубликован 28.07.2015, 20:35

Можно ли добиться условного срока, либо ограничением свободы по статья 112 часть 1 если уже был судим по этой статье? И как сделать это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Погашена ли судимость по данной статье? Если нет, то надеяться нужно на наличие смягчающих обстоятельств указанных в ст.61 УК РФ, основное это возмещение морального вреда, активное способствование расследованию преступления. Большую роль играет характеризующий материал.

28.07.2015, 20:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

А если нет смегчающих?Прокурор запрашивает 2 года лишения свободы.В амнистии мне отказали п 13.Как попасть под амнистию либо смягчить приговор?

28.07.2015, 20:53

Помиритесь с потерпевшим. Под амнистию вы попадете только в том случае, если судья примет решение с наказанием не связанным с лишением свободы.

28.07.2015, 21:01

Если потерпевший пойдет на примерение и напишет заявление о прекращении уголовного дела,судья в праве отказать?

30.07.2015, 09:23

Вправе отказать, если придет к выводу о невозможности применения ст 76 УК РФ.

30.07.2015, 09:27

Да, это право суда прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон, а не обязанность.

30.07.2015, 12:13