Разбитая лампа у друга - отказ от возмещения и требование личного участия в покупке новой вещи
Находясь дома у друга, случайно разбил лампу. Друг никак не отреагировал, но его старшая сестра требовала возмещения ущерба. Спустя неделю, я перевёл его сестре деньги на карту за разбитую лампу, но теперь она требует, чтобы я сам шёл и покупал данную вещь, объясняясь тем, что у неё на это нет времени. После попытки нормально договориться и моих объяснений, что у меня тоже не так много времени, ибо я поступаю и сейчас занят сбором документов, мне в грубой форме отказали и сказали, что я все должен сделать сам. Но при этом деньги за ущерб, я перевёл, что делать?
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Обратитесь к участковому. Это похоже на вымогательство.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.