Кто должен возместить ущерб после пожара - ответственность и наследование
Здравствуйте. Еще раз задаю вопрос: нас три сестры, старшая жила с отцом, ухаживала за ним и смотрела за домом. Отец умер, через месяц сгорел дом (из-за плохой проводки) , также сгорел соседский дом. мы вступили в наследство на участок после пожара, т.к. дома уже нет. до пожара в доме жила старшая сестра, по ее вине сгорел дом. соседи подали иск на возмещение ущерба. Кто должен оплатить этот ущерб? Одни юристы говорят, кто виновен в этом, другие-что мы все трое. Так кто прав? Мы же вступили в наследство на участок, а не на дом. долги получается создала старшая сестра, она и должна выплачивать по иску? Соседи подали иск на возмещение ущерба на 1000000 руб.,
Лучший ответ
Доброго времени суток! Возмещать материальный ущерб должен виновник пожара этот виновник устанавливается в результате проведения пожарно-технической экспертизы дознавателями пожарной части в рамках проверки по материалу пожара.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
У вас есть заключение на руках о том, кто виновен в причинении ущерба соседям? Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Спасибо за ответ!
Мы же вступили в наследство на участок, а не на дом. долги получается создала старшая сестра, она и должна выплачивать по искуВсе вопросы решатся в суде исходя из документов. Однако ответчиком будут все принявшие наследство, в пределах стоимости земли.