Мы хотим расторгнуть договор, т.к нашли другого застроищика, с более низкими ценами.
В связи с тем, что вы строите дом для личных целей, то в Вашей ситуации подлежит применению закон о защите прав потребителей.
Статья 32 закона говорит, что Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Таким образом, Вам необходимо в письменной форме уведомить подрядчика о расторжении договора подряда в одностороннем порядке, сохранив у себя доказательства извещения. В случае отказа подрядчика возвращать деньги, Вы вправе обратиться в суд. Все требования подрядчика о выплате ему якобы неустойки и упущенной прибыли незаконны.