Как сохранить стаж при устройстве на новую работу без трудовой книжки?

Вопрос №15954455 из г. Мурманск
опубликован 22.06.2019, 00:29
Если не возвращают трудовую книжку, устраиваюсь на новую работу с новой трудовой. Мне могут внести данные о прошлом месте работы, чтоб не потерять стаж. Что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

С Ваших слов внести запись не могут. Нужны доказательства - где и когда Вы работали. Справки от работодателей.

22.06.2019, 00:36

Вы должны требовать возврата старой трудовой книжки.

Невыдача трудовой книжки является административным правонарушением, за который предусмотрен штраф.

Можете обратиться за защитой своих прав в государственную инспекцию труда.

22.06.2019, 00:37

При получении зарплаты перечисляли НДФЛ в пенсионный фонд.

22.06.2019, 01:25

НДФЛ перечисляют в налоговую, а не в пенсионный. Справки из налоговой можно использовать для того, что бы сделали записи в трудовую. Если откажут, то только на основании решения суда.

А в чем проблема с получением своей трудовой книжки? У Вас проблемы с работодателем?

22.06.2019, 01:38

Трудовая находилась в Москве, я живу в другом городе, отправили по почте 2 месяца назад, я сидела без работы, ждала. Но нужна деньги для жизни, устраиваюсь на новую работу.

22.06.2019, 01:44

Я не вижу никакой проблемы. Стаж никуда не потеряется. Запросите справку у работодателя, возьмите в ИФНС справку и храните... Даже если в трудовой не будет записи,-ваш стаж будет учтен по справкам.

22.06.2019, 01:50

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034