Жильцы района бьют тревогу - мусорная площадка нарушает нормы СанПиН и мешает жителям, но перенести ее невозможно из-за несогласия соседей.
Мусорная площадка расположена в 11 метрах от жилого многоквартирного дома и в 3 х метрах от детской площадки, т.е. с нарушением норм СанПиН. Эта мусорная площадка неудобна ограниченному числу жильцов (а именно 25 человек). Остальным жильцам она не мешает, т.к. или окна выходят на другую сторону или расположена не у их подъезда. Мы написали коллективную жалобу в администрацию района. Но в ответ получили, что для переноса необходимо решение собрания жильцов нашего и соседних домов о переносе площадки. Но остальные жильцы не заинтересованы в переносе площадки. Т.к. им она не мешает. Какой есть выход для решения данного вопроса?
Добрый день!
Места сбора мусора в населенных пунктах определяет администрация, которая обязана соблюдать нормы. Если нормы не соблюдены, то этот вопрос не решается общим собранием собственников домов. Администрация вас обманывает. Вы можете подать жалобу/заявление в Роспотребнадзор, Санитарный надзор, прокуратуру, суд.