Как сократить алименты и подать на них для жены - опыт отца, чья старшая дочь с ним уже год?
Подавать алименты в процентах или твердой сумме ст
Да, он вправе обратиться в суд с иском. Нужно представить доказательства - ст.56 ГПК РФ
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Подавать на алименты надо п процентном соотношении или в твердой денежной сумме? Уменьшать до 25% на одного ребенка?
Если второй ребёнок живет с отцом а 1 с матерью размер алиментов уменьшат до 25 % ст 119 СК шансы высоки, по поводу того чтобы изменить порядок выплаты алиментов взыскать алименты с матери описал выше.