Изменение условий алиментов - переход от фиксированной суммы к процентному соотношению к заработку
Плачу алименты бывшей жене на содержание детей в твердой денежной сумме, вторая жена подала в суд на алименты в процентном соотношении к заработку, как теперь с меня будут взыматся алименты, что изменится в отношении первой жены? Спасибо.
Алименты в процентном отношении к заработку взыскиваются на содержание несовершеннолетних детей. Общий размер удержания по алиментным обязательствам не может превышать 50% от всех видов дохода. Если с учетом алиментов на содержание бывшей супруги алименты будут составлять более 50%, то возможно снижение алиментов на содержание супруги в судебном порядке.
Для второй жены алименты будут взыскиваться из дохода.
Для первой ничего не измениться, пока Вы не инициируете вопрос об изменении размера алиментов.