Хабаровск, 22.06.2019, 05:33

Как установить отцовство, если отец ребенка проживал во Вьетнаме и последнее время был там?

Вопрос №15954732 из г. Хабаровск
опубликован 22.06.2019, 05:33
Как установить отцовство, если кино отец ребёнка 6 лет назад, он вьетнамец и последнее время проживал во Вьетнаме. ДНК тест можно сделать через его племяннницу, которая живет здесь. Или может быть свидетельских показаний хватит и фотографий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п. 3 ст. 29 ГПК РФ иски об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Заставить племянницу сдать материал на экспертизу ДНК невозможно. Представляйте те доказательства отцовства, которые у вас имеются. Суд вправе назначить экспертизу ДНК. При уклонении ответчика от экспертизы суд удовлетворит иск.

22.06.2019, 05:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Обращайтесь в личные сообщения.

22.06.2019, 10:36

Я уточню свой вопрос, отец ребёнка умер 6 лет назад. И мы хотим установить отцовство что бы претендовать на наследство.

22.06.2019, 06:26

Устанавливайте через суд. Если потребуется помощь в составлении иска, Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

22.06.2019, 06:29

Ещё уточню, сначала я ребёнка записала на себя, но через 3 года мы расстались с отцом ребёнка и я вышла официально замуж и и мой новый муж записал этого ребёнка на себя признавал отцовство в загсе. На данный момент с новым супругом я в разводе. Желаю записать в свидетельстве о рождении ребёнка настоящего отца но он умер. Получится у нас сделать как мы хотим?

22.06.2019, 09:42

Это зависит только от Вас.

22.06.2019, 09:44

В судебном порядке удастся это сделать.

22.06.2019, 09:46

Что нужно предоставить для признания отцовства в суде. У нас остались фотографии за 8 лет совместной жизни, как забирал с роддома как мыл ребёнка, на прогулке и тд, и много свидетельских показаний и родственников умершего отца которые подтвердят это, достаточно с такими доказательствами идти в суд.

22.06.2019, 09:48

Для начала исковое заявление нужно правильно составить.

22.06.2019, 09:50

Сколько будет стоить составить исковое.

22.06.2019, 10:32