Брянск, 22.06.2019, 09:47

Как защитить свое имущество от приставов в случае должности денег банку

Вопрос №15955238 из г. Брянск
опубликован 22.06.2019, 09:47
Как уберечь своё имущество от приставов, так как должен деньги банку. Дом оформлен на радителей, я в нём прописан и живу. Работаю официально с зарплаты 50% плачу алименты, машины квартиры нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Дом находится а собственности родителей, его никто не арестует. Другого ценного имущества у вас нет, как Вы пишите. Тогда за какое имущество Вы переживаете?

22.06.2019, 10:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Меня интересует про домашний обихот.

22.06.2019, 10:26

Добрый день! Илья, предметы домашнего обихода аресту не подлежат персональные вещи, к ним относятся обувь, одежда, средства личной гигиены, продукты питания. Это не распространяется на предметы роскоши и драгоценности, их изъять могут, но только в том случае, если их стоимость соответствует размеру долга.

22.06.2019, 10:37

Должен 300 т.р я имел ввиду телевизор компьютер холодильник.

22.06.2019, 10:41

Уважаемый Илья! Эти предметы могут арестовать, забрать и выставить на торги.

22.06.2019, 11:27

Илья, если Вы докажете, что телевизор, Комп., холодильник принадлежат не Вам, то их тоже не арестуют.

22.06.2019, 19:18