Санкт-Петербург, 22.05.2015, 20:42

Как защитить своё имущество от описи, когда отчим должен деньги банку и возможно прибытие судебных приставов?

Вопрос №6916930 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.05.2015, 20:42
Отчим должен денег банку. Возможно появление судебных приставов. Мы прописаны в одной квартире, но он в ней не живёт. Вопрос: как уберечь своё имущество от описи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имейте документы что имущество не принадлежит должнику.

22.05.2015, 20:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если нет документов? Не на все вещи есть чеки и документы. А некоторые дарили друзья/родные.

22.05.2015, 21:04

Тогда все вопросы с приставами решать через суд, если опишут имущество.

22.05.2015, 21:55

Уберите на время данное имущество из данного жилища. Иначе потом возникнут хлопоты по освобождению его от ареста. Другого варианта нет.

23.05.2015, 15:27

А как избежать описи имущества, не принадлежащего должнику?

22.05.2015, 23:26

Никак, если вы не убедите приставов в момент описи имущества в том, что оно не принадлежит должнику.

23.05.2015, 15:31