Могут ли приставы списать мой долг с накопительной пенсии?

Вопрос №15955312 из г. Бийск
опубликован 22.06.2019, 10:11
Могут ли приставы списать мой долг с накопительной пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, это же не пенсия по потере кормильца.

22.06.2019, 10:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Даже если я не ивляюсь пенсионером?

22.06.2019, 10:40

А как вы получаете пенсию, если не являетесь пенсионером?

22.06.2019, 10:51

Взыскать долг приставы могут с выплачиваемой пенсии.

Но Вы не пенсионер. Значит нет.

А суммы, которая аккумулируется как накопительная составляющая к пенсии, пока они не выплачиваются Вам, они не доступны. Так что нет.

22.06.2019, 10:53