могу ли я выписать сожителя из квартиры собственником квартиры является моя 16 летняя дочь.
Для выписки сожителя достаточно заявления в паспортный стол, как законный представитель, можете выписать без особых проблем. Прописка не дает никаких прав на имущество.
См. ст. 35 ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ».
Можете в судебном порядке, иск о снятии с регистрационного учета.