Куда пойти работать после окончания юридического образования - список возможных профессий
Ребенок после 9 ого класса хочет пойти на юридическое. Вот мы не знаем потом куда сможет устроится на работу. Может ему не понравится хотела бы узнать список работ чтобы определиться. Заране спасибо.
Для большинства общеизвестных юридических профессий (следователь, судья, прокурор, адвокат, нотариус, юрист в компании и т.п.) требуется высшее юридическое образование.
Однако и со средним юридическим образованием можно работать в полиции, судебным приставом, на иных должностях в госорганах.
Интересный вопрос. Юрист в фирме, на гос. службе, следствие, прокуратура, адвокатура и т.д.