Как помочь мужу, находящемуся в КП, вернуться к семье и недооформить документы на МЭС и установление отцовства
1. Наличие у него ребенка должно было учитываться при вынесении приговора, а также может быть учтено при разрешении вопроса об УДО либо о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.
2. Он вправе, даже находясь в колонии-поселении, подать соответствующее заявление о проведении медосвидетельствования, в порядке статьи 175 УИК РФ и Постановления Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 54 "О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью". Далее - ориентироваться уже по результатам такого освидетельствования.