Как погасить задолженность и снять арест с карты - достаточно ли положить 40 000 рублей на счет?

У меня на карте минус 40 000. Карта арестована. Достаточно будет просто положить необходимую сумму на карту, в моем случае 40 тысяч что бы снялся арест?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам лучше уточнить сумму долга у приставов. Последнее время существует тенденция, что на арест выставляют только часть суммы, потом еще часть. Кроме того бывает, что на арест выставляют сначала только исполнительный сбор, а основную сумму уже потом.

Спасибо за объяснение!

Нет, арест снимает только суд.