Как разделить частный дом и земельный участок на разные адреса, если дом принадлежит отцу по праву собственности
Какие шаги нужно предпринять для раздела частного дома и земельного участка по соглашению сторон, если дом принадлежит отцу по праву собственности. У нас два разных входа хотелось бы официально разделить домовладение на разные адреса. Что нужно и куда обратиться в первую очередь?
Если без спора то обратитесь к нотариусу для составления и удостоверения соглашения о разделе дома в натуре.
Далее зарегистрируйте его в Росреестре ФЗ-218 " О государственной регистрации права на недвижимость"
Здравствуйте! Надо кадастровый план дома и земельного участка и соглашение о разделе дома и участка между Вами. Все это представляете в Росреестр.