LSN Messenger
Красноярск, 22.06.2019, 17:40

У нас с мужем квартира в ипотеке в совместной собственности, как юридически грамотно оформить часть мужа на сына?

Вопрос №15956885 из г. Красноярск
опубликован 22.06.2019, 17:40
У нас с мужем квартира в ипотеке в совместной собственности, как юридически грамотно оформить часть мужа на сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам понадобится согласие банка, выдавшего ипотеку и договор дарения от мужа к сыну.

22.06.2019, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Ипотека еще не выплачена?. можно составить нотариальное обязательство о выделении доли сыну от мужа.

22.06.2019, 17:43

Здравствуйте, Мария!

Пока у Вас квартира в залоге, то никак, поскольку на отчуждение долей необходимо согласие залогодержателя, то есть банка.

22.06.2019, 17:53

Ипотека не выплачена, долг около миллиона. Сыну 20 лет. А что в таком случае будет с моей частью квартиры, тоже требуется изиенение права собственности?

22.06.2019, 17:57

С вашей долей ничего не будет. И с долей мужа тоже. Потому что для дарения доли необходимо согласие банка. Вы его получили?

23.06.2019, 06:23

Пока нет. Заёмщиком по кредиту выступаю я, муж поручитель. Если согласие банка будет, дальше идти к нотариусу?

23.06.2019, 06:37

Да, идти к нотариусу.

23.06.2019, 06:39

Добрый день

Да обращайтесь к нотариусу, в рамках закона сделки по отчуждению жилых долей подлежат нотариальному оформлению.

23.06.2019, 06:39