Пожертвование и оплата в размере 10 тыс. руб в детский сад - законно ли и можно ли отказаться?
У меня такой вопрос:
С 1 июля 2019 года, ребёнок идёт в сад! нам дали стопку документов, чтоб заполнили., в одном из них указано,
Ребёнок сможет поступить в сад, только при наличии квитанций об оплате в размере 10 тыс. руб (это добровольное пожертвование указано) и 2600 попечительский совет.
Законно ли это? могу я отказаться от пожертвования?
Самое что удивительное, садик являеться железнодорожным, т.е мы льготники, муж работает на ж/д!
Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Конечно можете. У нас в стране поборы запрещены. Только на добровольной основе. Если что в прокуратуру!