Калуга, 22.06.2019, 19:46

Может ли матери купить квартиру и оформить право собственности только на себя, получив деньги в качестве компенсации за признанные аварийные условия в текущей квартире?

Вопрос №15957292 из г. Калуга
опубликован 22.06.2019, 19:46
Жилье признано аварийных, двухкомнатная квартира, договор найма, квартира на меня и мать. Взяли компенсацию деньгами. Деньги переведут на лицевой счёт матери. Может ли мать купить квартиру на эти деньги и оформить право собственности только на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Технически может, но в последствии такую сделку Вы сможете оспорить/потребовать выдела 1/2 доли в судебном порядке. Нотариального обязательства же не давала она никакого?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

22.06.2019, 19:49

Тогда все возможно.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

22.06.2019, 19:53

Нет, нотариального обязательства не давала.

22.06.2019, 19:52