Варианты прав на 1-комнатную квартиру после смерти матери - приватизация 1/2, договор социального найма для матери или приватизация для обоих

1-комнатная квартира, есть доверенность на приватизацию от матери 1/2 доли в праве квартиры. Может ли мать проживать в квартире по договору социального найма, а я оформить в собственность 1/2 или приватизация только для нас обоих по 1/2. Мои права на квартиру после смерти матери в разных вариантах.
Лучший ответ

Вячеслав

если договор социального найма заключен, приватизация возможна только с согласия всех проживающих в квартире членов семьи, вы можете приватизировать жилье на себя и мать по 1/2 доли в праве собственности. Данное имущество матери после её смерти будет наследоваться наследниками первой очереди (дети, муж, родители) если нет завещания

Спасибо за ответ!