Сегодня в автосервисе оставила машину во дворе. На машину упало дерево. Кто должен платить?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Возмещать вред должно лицо отвечающее за благоустройство территории, на которой росло упавшее дерево.
Возможно, это управляющая компания.
Но прежде всего следует зафиксировать факт падения дерева и повреждения авто.
Сервис, у Вас при сдаче автомашины должен быть документ от сервиса, есть?
Если авто на территории сервиса и на их стоянке то сервис= ст 15 Закона
Вне зависимости приняли авто или нет.
Если автомобиль застрахован - обращайтесь в СК.
Если нет, то вопрос спорный. Зависит от владельца территории.