Угроза разрушения дома - Как решить проблему с заброшенным соседним домом?
Вам необходимо обратиться в администрацию города с заявлением о ненадлежащем содержании имущества собственником. Вашего соседа найдут и привлекут для начала к административной ответственности. Можете продублировать в прокуратуру.
Сергей, есть два способа решения вопроса - фактический и юридический.
Фактически - возьмите да и передвиньте эти бревна подальше от своего участка. Посмотрите, что там может упасть еще и сделайте так, чтобы оно или не падало или упало уже и в другом направлении.
Да, это немного надо рукава засучить, но оно того стоит.
Юридически-обращаться в суд об обязании соседа сделать те или иные действия.