Как решить проблему со сестрой-алкоголичкой, проживающей в доме пожилой мамы - юридические возможности и рекомендации
Сестра алкоголика проживает в доме мамы, прописана в Севастополе, в своей квартире, как можно запретить ей проживать в маминой доме. Маме 87 лет, сестра в бесконечных загулах, устраивает драки и скандалы. Выгнать не получаеться, как можно по закону от неё избавиться.
Лучший ответ
Здравствуйте, Варвара! Вам необходимо зафиксировать факт постоянного проживания сестры по месту жительства мамы, а затем обратиться в суд с исковым заявлением о выселении сестры. При удовлетворении исковых требований у вашей мамы возникнут законные основания обратиться с исполнительным листом в ФССП и принудительно выселить сестру.
Спасибо огромное за профессиональный ответ