Последствия ДТП - повестка в суд и необходимость найма адвоката
Борис, что касается второго вопроса по поводу адвоката, то это Вам решать. Что касается наказания то оно может быть как в виде штрафа так и в виде лишения права управления транспортным средством, все зависит от ряда обстоятельств, которые можно установить на очной консультации. В дальнейшем к ВАШЕМУ ОТЦУ МОГУТ БЫТЬ ПРЕДЪЯВЛЕН ТРЕБОВАНИЯ О ВОЗМЕЩЕНИИ МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА И КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА, поэтому отцу понадобиться юридическая помощь
Добрый день! Насчет второго вопроса-Вам решать, если нужна квалифицированная помощь. Вы же и сейчас обратились за правовой помощью, а в суде- возможно всё и не забывайте после привлечения к административной ответственности, потерпевший может подать иск о взыскании материального ущерба и морального вреда.... Насчет что грозит-вплоть до лишения водительских прав....Нужно исходить из обстоятельств и т.д....