Одиночка, лишившаяся партнера, просит банк о предоставлении отсрочки на 6 месяцев для погашения застрахованного кредита
Я жила в гражданском браке с уроженецем Молдова у меня от него ребенок по документам я мать одиночка. В январе 2019 мною был взят кредит мы его спокойно оплачивали пока 1 мая его не стало с нами. Я сейчас не работаю ребенку 1 год. Могу я попросить у банка отсрочку на 6 месяцев? Кредит застрахован.
Здравствуйте, Светлана. Да, вы можете попросить у банка отсрочку. Для этого вам в письменном виде необходимо подать заявление, к которому приложить справку 2-НДФЛ.
Светлана, добрый день!
На отсрочку банк вряд ли согласится, а вот заявление о реструктуризации задолженности в вполне можете написать, с такое о снижении процентной ставки.