В мае 2011 года у меня умер отец, в декабре 2011 года подали документы на пенсию по потере кормильца
В мае 2011 года у меня умер отец, в декабре 2011 года подали документы на пенсию по потере кормильца, нас направили в суд для установления юридического факта, суд вынес положительное решение и признал что я находился на иждивении, с какого момента будут выплачивать пенсию? И ещё проблема, Продолжительное время отец работал неофициально, т.к. у него не было документов. Какой размер пенсии будет в этом случае?
Лучший ответ
Скуорей всего, выплата начнется с даты обращения в пенсионный фонд. Размер страховой части пенсии будет определен в соответствии с заработком и стажем умершего кормильца, период, когда он неофициально работал, для начисления роли не играет.
Ирина геннадьевна
Вера
Когда начнут выплачивать пенсию по потере кормильца при отсутствии зарегистрированного брака и установлении отцовства?
Евгения Михайловна
Как доказать факт иждивения и получить пенсию по случаю потери кормильца при установлении статуса умершего мужа
Ольга
Вопрос о праве на пенсию и уведомление ПФ РФ при установлении отцовства новым мужем
Мария Сергеевна
Изменение размера пенсии в случае потери кормильца - что ждать с момента смерти или оформления?
Галина
Условия назначения пенсии ребенку, потерявшему кормильца в связи с убийством

Коник Ксения Сергеевна
Когда начнут начислять пенсию по потере кормильца при условии смерти отца ребенка
Мария Михайловна
Необходимое доказательство нахождения на иждивении
Гузель
Срок начисления пенсии по потере кормильца в случае установления отцовства