Липецк, 13.02.2019, 11:02

Когда будет выплачиваться пенсия ребенку, если суд признал его родителя безвестно отсутствующим в 2015 году и решение суда было вынесено в феврале 2018 года?

Вопрос №15281213 из г. Липецк
опубликован 13.02.2019, 11:02
Если суд признал человека безвесно отсутствующим с 2015 г., а решение суда вынес в феврале 2018 г. С какого момента будет выплата пенсии ребенку по потере кормильца?!
Лучший ответ
Рекомендуется

С момента обращения в пенсионный возраст с решением суда.

13.02.2019, 11:20

С решением суда нужно обратиться в пенсионный фонд? А какие еще нужны документы, если об этом человеке я не знаю ничего, и никаких документов на него нет.

13.02.2019, 11:50

Здравствуйте. Пенсия по потере кормильца назначается "-со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока - на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией" ст.22 400-фз. У вас в решение написана с кого времени его признают безвестно отсутствующим. В ПФ надо писать заявление, приложить решение суда, документы ребенка.

13.02.2019, 12:17

Суд признал безвестно отсутствующим с мая 2015 г, а в решение суда в законную силу с февраля 2018. С какого момента будет начисляться пенсия?

13.02.2019, 12:19

Что написано в решение суда? Напишите.

13.02.2019, 12:27

Вам же ответили, получается что за 12 предыдущих месяцев к дате вступления в силу решения суда.

14.02.2019, 00:11

Я поняла! Меня запутали юристы. Написали с момента обращения в пенсионный фонд.

14.02.2019, 07:32