Можно предложить следующий заголовок:\nПокупка новой квартиры с использованием материнского капитала - возможность осуществления при дарении родителями имеющейся квартиры
Добрый день
Средства материнского капитала в рамках закона имеют целевую направленность, на улучшение жилищных условий семьи. После приобретения квартиры требуется оформить на всех в том числе и на детей в долях. В этой связи, сам факт оформления в будущем на детей, не может помешать в приобретении новостройки.
Спасибо, только не ответили на главное - влияет ли факт оформления дарения дочери в собственность сейчас, к примеру, квартиры, в которой она проживает с детьми на использование капитала. По простому, наличие квартиры в собственности в семье не повлияет ли на планы в использовании маткапитала.