Правильное использование материнского капитала в случае развода - как определить фактическое улучшение жилищных условий для детей?
"Право жить и пользоваться у них имеется."
Так они по решению суда проживают в другом городе, как они могут пользоваться таким жильем. Фактически мать им иногда пользуется для встреч с сожителями и все.
Вырастут и смогут... таковы нормы и реалии.
Здравствуйте. Нет не является. Так как фактически произошло улучшение жилищных условий детей. Ранее у них не было в собственности жилого помещения, а сейчас имеется.
Скорее нет, чем да... Доли дети используют после достижения ими 18 лет. продадут, например...
Так дети им не пользуются и не проживают в нем. Или выделение доли является улучшением жилищных условий? А где это написано?
Это очевидно. Дети стали собственниками и имеют право пользоваться и т.д.
Ну это не имеет отношения к ситуации, что не живут и не пользуются. Право жить и пользоваться у них имеется. Выделение доли и является улучшением жилищных условий, у них появилось в собственности жилье. Верховный Суд неоднократно в своих решения это озвучивал.
"Доли дети используют после достижения ими 18 лет. продадут, например..."
Государство же выделяет свои деньги на помощь детям, а не взрослым людям, достигшим 18 лет. Да и получение денег наличкой в таком случае никак не согласуется с материнским капиталом.
Государство выделяет деньги не детям, а матери детей. Это ее маткапитал. Она может улучшить жилищные условия детей, но не обязана это делать. Может маткапитал себе на пенсию отложить, тогда детям ничего не достанется.