Правильное использование материнского капитала в случае развода - как определить фактическое улучшение жилищных условий для детей?

После развода суд определил место проживания детей с отцом. Мать детей после этого купила квартиру с использованием средств материнского капитала в поселке, выделила детям и себе доли. Сама в этой квартире постоянно не проживает, так как живет в другом городе. Дети проживают с отцов в другом городе. Получается не произошло фактического улучшения жилищных условий детей. Верховный суд в обзоре практики указывает, что в подобных случаях необходимо выяснить, произошло ли ФАКТИЧЕСКОЕ улучшение условий проживания детей. В министерстве труда, пенсионном фонде никто не может сказать что такое улучшение жилищных условий. Доли детям выделены, но они не проживали, не проживают и не будут проживать в этой квартире, никаких фактических улучшений условий проживания для детей не возникло. Является ли такое использование средств материнского капитала нецелевым?
Лучший ответ

"Право жить и пользоваться у них имеется."

Так они по решению суда проживают в другом городе, как они могут пользоваться таким жильем. Фактически мать им иногда пользуется для встреч с сожителями и все.

Вырастут и смогут... таковы нормы и реалии.

Здравствуйте. Нет не является. Так как фактически произошло улучшение жилищных условий детей. Ранее у них не было в собственности жилого помещения, а сейчас имеется.