Рязань, 23.06.2019, 09:32

МФО утверждает, что отказался от оплаты, но я этого не делал - как разобраться в этом?

Вопрос №15958634 из г. Рязань
опубликован 23.06.2019, 09:32
Такой вопрос, мфо пишет что к материалам дела приобщена запись разговора об отказе оплаты, а я не отказывался? Подскажите подсчёт этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Чего только не придумают предприимчивые сотрудники МФО для того, что бы вернуть заем. Или записи как таковой нет в природе, или в суде требуйте произведения экспертизы сомнительной записи.

23.06.2019, 09:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Мфо пишет что подало заявление в полицию, типа чтобы отозвать оплатите,. Возможно ли такое?

09.06.2020, 14:36

В полиции просто ответьте, что готовы решить все вопросы в судебном порядке. Как правило, ничем, кроме угроз со стороны МФО это не заканчивается.

09.06.2020, 14:38

Нельзя отозвать заявление из полиции. Это не предусмотрено законодательством.

09.06.2020, 14:38

Займ пишет, что приедет испекционная комиссия, для вопроса по займу. Что это значит и возможно ли это.

14.09.2020, 10:05

Это коллекторы себя так красиво называют, но по факту от того что они приедут ничего страшного не произойдет. Вы имеете полное право вообще с ними не общаться и не пускать к себе домой.

14.09.2020, 10:06

Напишите претензию о некорректном отношении сотрудников МФО и о том, что вы боитесь за свою жизнь и здоровье.

14.09.2020, 10:10

Пришла повестка в суд по мфо, явится такого числа суд, позвонил мфо они сказали, что сумма уже по решению суда, что делать, подскажите повлияет если я пойду в суд.

06.02.2021, 22:04

В любом случае в суд нужно сходить и ознакомиться с материалами дела. Возможно будет к чему придраться и составить возражения на иск.

06.02.2021, 22:06

А за не занеявку в суд, что будет подскажите?

06.02.2021, 22:11

Нмче но будет. Являться в судебный процесс или нет это ваше право.

06.02.2021, 22:13

Суд просто все исковые скорее всего удовлетворит и всё.

06.02.2021, 22:13

Да ничего страшного не будет. Ваше право.

06.02.2021, 22:13

Вам обязательно нужно подать возражение на иск, иначе суд взыщет ВСЕ что они просят. За то что не придете не предусмотрена ответственность в гражданском споре.

Нужно просить о снижении в порядке ст.333 ГК РФ,возможно о пропуске срока давности и т.д.

06.02.2021, 22:15