Как заставить председателя ГСК сократить сотрудника и выполнить решение правления кооператива?
Правление гаражного кооператива провело заседание правление, кворум был, заседание правомочно. Решение правление оптимизировать штат и убрать штатную единицу. Утверждено новое штатное расписание.
Далее председатель ГСК категорически отказывается сокращать этого сотрудника. Что должно сделать правление кооператива чтобы председатель выполнил решение правление ГСК и сократил сотрудника.
Уважаемый Днила! Напоминаю Вам, что председатель Правления ГСК в случае несогласия с решением его Правления вправе его обжаловать в установленном порядке и сроки перед Общим собранием членов ГСК и/или в суде. Правление ГСК в случае неисполнения его председателем его решения вправе инициировать процедуру переизбрания председателя. Полезная ссылка: www.consultant.ru