На пенсии по выслуге 30 лет, но так и не получил медаль за выслугу 20 лет - как свести жалобу в другой регион?
Ушёл на пенсию по выслуге 30 лет. Положено медаль за выслугу 20 лет но так и не вручили. Кому жаловаться? Просто сейчас живу в другом регионе.
Здравствуйте, если командиром воинской части в период прохождения военной службы не были направлены в кадровый орган документы на предоставление Вас к награждению медалью, то Ваши обращения в органы гос. власти по данному вопросу результатов не принесут, поскольку в соответствии с Порядком награждения ведомственными знаками отличия МО РФ, утв. Приказом МО РФ от 14.12.2017 номер 777 представление военнослужащих к награждению указанной медалью возможно только в период прохождения военной службы.
Однако, если соответствующие документы были направлены командиром воинской части в уполномоченный кадровый орган и по ним было принято положительное решение, но медаль не была своевременно вручена, то Вам для решения своего вопроса следует написать обращение в МО РФ, которое Вы можете направить через сайт МО РФ.
Работал в УФСИН с конца декпбря 1999 ушёл на пенсию в начале июля 2018. На момент увольнения запрос на медаль за выслугу 20 лет не отправили. Парни которые работали со мной и ушли на пенсию осенью получили медали в декабре. Сказали что запрос отправляли в конце июля. Вот они попали и получили а я нет. Но выслуге есть и медаль мне положена. Как быть?