Вопрос о возможности возврата предоплаты за банкет по поводу юбилея при отсутствии юбиляра
Максим, они могут заявить, что потратились, осуществили те или иные расходы. Обратитесь к ним первоначально с претензией. Обратитесь к юристу за грамотным ее составлением.
Если в договоре так указано, то получается нельзя. Все ведь по условиям договора. Здесь только если они в чем-то пойдут на встречу.
Максим, если договор заключался между физическим лицом и организацией, либо с предпринимателем (ип), то на основании закона о защите прав потребителей условия, ущемляющие права граждан признаются недействительными. Поэтому у вас есть все шансы взыскать не только сумму предоплаты, но и неустойку и штраф. Пишите им претензию, а если не вернут вам деньги, смело обращайтесь в суд. Удачи!