Как поступить при получении решения суда по коммунальному долгу - дождаться вызова в суд или оплатить задолжность?
Мне пришло решение суда по коммунальному долгу. Я написала заявление об отмене, чтоб найти деньги и оплатить долг. Прошло почти две недели, но мне не приходит ничего от приставов, жду вызова в суд. Может проще будет пойти в жко и оплатить задолжность? Но может быть и так, что я сегодня оплачу, а завтра придёт приглашение на судебное разбирательство, или арестуют мои счета с вычетом издержек на суд... Как правильно поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день!
Вам скорее всего направлен судебный приказ о взыскании суммы задолженности. Такие дела рассматриваются без вызова сторон.
Позвоните в суд и уточните, на какой стадии Ваше дело.
Позвоните в канцелярию суда и уточните о рассмотрении вашего дела.
Юридические услуги в Красноярск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде